Хаусизмы:

Д-р Хаус: Мне пора. В здании полно больных. Если потороплюсь, то, возможно, мне удастся их избежать.

Ваши любимые актёры - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » House M.D. » Актеры и персонажи фильма » Ваши любимые актёры
Ваши любимые актёры
Кто из актеров вам больше нравится? (возможны несколько вариантов ответа)
1. Хью Лори (Хаус) [ 20 ] [74.07%]
2. Лиза Эдельштейн (Кадди) [ 7 ] [25.93%]
3. Роберт Шон Леонард (Уилсон) [ 5 ] [18.52%]
4. Джесси Спенсер (Чейз) [ 9 ] [33.33%]
5. Дженнифер Моррисон (Кэмерон) [ 9 ] [33.33%]
6. Омар Эппс (Форман) [ 5 ] [18.52%]
7. Оливия Уайлд (13) [ 5 ] [18.52%]
8. Кэл Пенн (Катнер) [ 1 ] [3.70%]
9. Питер Джэйкобсон (Крис Тауб) [ 2 ] [7.41%]
Всего ответов: 27
BippyДата: Вторник, 24.02.2009, 23:21 | Сообщение # 16
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iglika)
он явно стремится поменять амплуа - из комиков в драматические актёры, но уже столько лет у него мало что получается.

не согласна. Я не видела Лори в других его работах. Но, по-моему, с этой ролью он справился отлично, по крайней мере, я ему верю. Когда я ничего не знала о Хью, я даже не предполагала, что он - комедийный актер. Хаус получился ярким и запоминающимся персонажем, какая-то необычная смесь из юмора, цинизма и личной драмы. Лори замечательно смог показать эти качества. Сомневаюсь, что кто-то другой смог бы лучше сыграть эту роль.

 
IglikaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:32 | Сообщение # 17
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Bippy, ну вот сами подумайте: может ли на самом деле существовать такой человек, как Хаус? Мужику 50 лет, а ведёт себя, как дитё. С чем такой человек будет сталкиваться всю свою жизнь? С полным неприятием. Шуточки - естественная реакция на неприятие, но шутки у него злые, и терпеть это никто не станет. Так каким будет такой человек? Правильно, опустившимся. А что у нас в сериале? Преуспевающий, известный врач. К которому люди тянутся, которого уважают и даже любят! wacko Не смешите мои тапочки! Как можно любить и уважать такого придурка? Глупости это. Хауса надо играть именно как опустившегося, озлобленного человека, потому что другим он быть не может. Человека, которого терпят за светлую голову, но никак не любят и уважают.
А что Лори делает? Комедию ломает. Где озлобленность, где желание насолить? Нет, иногда у него отлично получается. Но далеко не всегда. Да он сам неоднократно в своих интервью говорит, что не смотрит сериал, потому что недоволен своей работой.

Кстати, всё-таки посмотрите ранние его работы. Этот человек гений. Он очень естествен, органичен в комедиях, особенно там, где сам и сценарист. Разница в уровне просто очевидна.

Сообщение отредактировал Iglika - Вторник, 24.02.2009, 23:35
 
BippyДата: Среда, 25.02.2009, 00:10 | Сообщение # 18
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Iglika, да, может такое "50летние дите" и сталкивалось бы всю жизнь с неприятием, но это же на то и сериал, а не реальная жизнь! И вообще, с чего вы взяли, что черный юмор Хауса никто бы в рельности не разделил? Многие люди симпатизируют именно его прямоте и чувству юмора. Хаус что-то вроде шута, только тем прямоту прощали за глупость, а Хаусу за его ум. А разве ум - это уже недостаточная причина для уважения? Не знаю как на счет любви, но уважения он заслуживает точно.
По-моему, Хаус показан в сериале именно как человек, который говорит то, что думает и делает то, что считает нужным, не прислушиваясь к чужим моральным наставлениям. А ведь все мы сейчас настолько зависим от общественного мнения, что действительно такой человек не смог жить в реальности, его индивидуальность придушили бы еще в детстве родители с четким пониманием морали. Хаус - не аморальный ублюдок, он просто исключение из правил, он руководствуется своими индивидуальными устоями, часто придерживаясь принципа "цель оправдывает средства" и все же спасает людям жизни!
Пусть такой персонаж далек от реальности и даже в каком-то смысле фантастичен, но я не могу обвинить Лори в том, что он плохо сыграл. Его дар в комедийном жанре никак не исключает талант в драматическом. А обвинять Лори в нереальности его персонажа я не вижу смысла: если бы вам была нужна реальность вы бы не смотрели сериалы.
 
IglikaДата: Среда, 25.02.2009, 00:14 | Сообщение # 19
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я и не говорю, что он плохо сыграл. Я говорю, что мог бы лучше. Это не лучшая его роль. Когда знаешь, насколько он таланлив, жалко смотреть на то, как он не использует свой талант в полную силу.
 
BippyДата: Среда, 25.02.2009, 00:16 | Сообщение # 20
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iglika)
мог бы лучше

Возможно...
 
SexyДата: Пятница, 27.02.2009, 16:24 | Сообщение # 21
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Чейз cool

 
Форум » House M.D. » Актеры и персонажи фильма » Ваши любимые актёры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: