Хаусизмы:

— Мне нужно, чтобы ты одел свой халат. — Мне нужно два дня возмутительного секса с кем-нибудь, кто бесстыдно тебя младше © Кадди и Хауc

Информация о фильме - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » House M.D. » Доктор Хаус » Информация о фильме
Информация о фильме
ColdFireДата: Пятница, 16.01.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Доктор медицины(M.D.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Если у вас есть интересная информация о фильме и его героях, выкладывайте, нам интересно wink

 
uliankaДата: Вторник, 20.01.2009, 23:26 | Сообщение # 2
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А викпедию можно цитировать? biggrin

Поклонники сериала часто обвиняют доктора Хауса в том, что он держит трость не в той руке (у него повреждена правая нога, и он держит трость в правой руке). Сам доктор Хаус заявил в одном из эпизодов, что ему «нравится держать трость не в той руке». Но правая рука не такая уж «неправильная». Хаус — правша, а инвалиды часто предпочитают держать трость в доминирующей руке независимо от того, какая нога у них повреждена. Кроме того, держать трость в противоположной руке однозначно рекомендуется только в том случае, если повреждён бедренный сустав.


ленУлЯ
 
ColdFireДата: Среда, 21.01.2009, 14:54 | Сообщение # 3
Доктор медицины(M.D.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ulianka)
А викпедию можно цитировать?

Можно, если осторожно)


 
VersusДата: Четверг, 05.02.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А если не осторожно?=)
 
ColdFireДата: Четверг, 05.02.2009, 19:00 | Сообщение # 5
Доктор медицины(M.D.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Versus)
А если не осторожно?=)

А если не осторожно то копирайтик сайта ставить нужно.


 
IglikaДата: Среда, 25.02.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрела только что 16 серию. По-моему, лучшая серия сезона наряду с первыми тремя. Вывод: нет, не будет у Хауса счастья, и не надейтесь. Нравится мне, как сценаристы посмеиваются над чаяниями зрителей.
 
ColdFireДата: Среда, 25.02.2009, 21:45 | Сообщение # 7
Доктор медицины(M.D.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
а я ЛостФильма подожду)

 
IglikaДата: Среда, 25.02.2009, 21:50 | Сообщение # 8
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Скачала непереведённое. В общем, нет там особых сложностей с пониманием. Даже удивительно.
 
ArlendДата: Суббота, 07.03.2009, 17:18 | Сообщение # 9
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ColdFire, я вот не могу кое-чего понять.. я качаю сериалы на ЛостФильмс, но разве там не работает торрент-система? Я себе спокойно качаю и не требует отдавать или регистрироватся...
 
FanHouseMDДата: Суббота, 14.03.2009, 18:22 | Сообщение # 10
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin У меня есть полностью серия с русской озвучькой без суб титров я незнаю как выложыть

Если овладеть душой разумом и телом то можно погубить себя...
B.Y FanHouseMD(Павел Украина)
 
ArlendДата: Суббота, 14.03.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ-с) Вы где качаете последнии серии?)) У меня нет 17-й и 18-й...
 
Elisa_Б_СДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ээээээ......а 18 по моему еще в принципе нет.......))
 
Bozly2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:49 | Сообщение # 13
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Качаю, где найду. на русском языке выкладывают не все и поздно cool

Даже Президент США- немного Доктор Хаус.
 
tati7Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:39 | Сообщение # 14
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arlend,
Quote (Arlend)
я вот не могу кое-чего понять.. я качаю сериалы на ЛостФильмс, но разве там не работает торрент-система? Я себе спокойно качаю и не требует отдавать или регистрироватся..

тебе везет,я так не могу.
сама смотрю все время он-лайн на городок.ком.юа

Добавлено (19.03.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Доктор Хаус. Сезон 1. Эпизод 1. Пилотный (Pilot)
Представляем серию довольно неординарных публикаций Скотта Мориссон, вызвавших активную дискуссию у читателей его блога. Эпизоды анализируют с точки зрения медицинской состоятельности.

Автор публикаций Скотт Мориссон (Scott Morrison) – закончил медицинский колледж, после окончания резидентруы пошел служить врачом в ВВС США, сейчас работает в клинике семейной медицинской практикой.

Серия публикаций начинается с фразы : «Сегодня ночью обнаружил новый медицинский телесериал – «Доктор Хаус» на канале Fox. Он мне понравился, у сериала определенно есть потенциал».
Эпизод 1. Пилотный (Pilot)

Хью Лори (Hugh Laurie) превосходно играет своего героя по имени Доктор Грегори Хаус (Dr. Gregory House). Доктор Хаус, это травмированный (физически и психически) персонаж, который к тому же является необычайно талантливым врачом. Но проблема в том, что он ненавидит иметь дело с пациентами. Его этика и мораль очень спорна, а характер сложный и интересный. Остальные актеры мало запоминающиеся. Омар Эппс (Omar Epps) и Женифер Моррсион (Jennifer Morrison) двое молодых подающих надежды врача, третий молодой доктор, которого играет Джес Спенсер (Jesse Spencer), еще не проявил свою индивидуальность. Роберт Сен Леонард (Robert Sean Leonard) вообще смотрится невзрачно на втором плане.

Сюжет был очень загадочным. Что это за тяжелые симптомы у молодой и симпатичной воспитательницы детского сада? Что это за заболевание и как мы будем его лечить?

Ответ был довольно логичным и не очень невероятным. Было только непонятно, каким образом супер врач Др. Хаус пришел к своим выводам. Казалось, в его выводах нет логики, он ухватился за некоторые незначительные факты и использовал их, чтобы придумать недоказательную теорию. И то, что он в конце оказался прав, скорее было удачной случайностью, чем профессиональным мастерством.

Серия была довольно занимательной и я уверен, что буду смотреть следующую.

Некоторые замечания:
В клинике нет рентгенолога или рентген-лаборанта? Почему молодые врачи сами должны были проводить все свои тесты?
Если пациентке нельзя было назначить ЯМР, почему бы ей не назначить КТ?
Насколько я знаю, ни один онколог не назначил бы лучевую терапию до того как уточнит разновидность рака или, по крайней мере, не зная точной его локализации.

Источник: http://politedissent.com/archives/388

 
IglikaДата: Пятница, 20.03.2009, 02:32 | Сообщение # 15
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Да! Вот моя знакомая-врач тоже возмущалась по поводу медицины в сериале. Там была серия про пациента с менингитом. По сюжету врачи понимали, что это менингит, в самом конце, как всегда. А знакомая говорит, что это бред: если у пациента мозговая инфекция ( а это было заявлено в начале серии), то всегда немедленно начинается лечение от менингита, ещё до анализов. Потому что другие варианты крайне редки, а менингит очень опасен. Говорит, что таких врачей у нас бы взашей погнали.
Ещё помню, смотрела интервью со всеми актёрами сразу, так там Джесси Спенсер говорит, что его родные (они все врачи) часто звонят ему и ругают за медицинскую недостоверность. Очень он по этому поводу переживает. biggrin
 
Форум » House M.D. » Доктор Хаус » Информация о фильме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: