Хаусизмы:

— Даже мне ты не нравишься! — Знаешь, слова могут причинять боль! © Уилсон и Хауc

Дневник

Главная » Второй сезон
Хаус осматривает Винса – пациента с распухшим языком, внезапно к нему вваливается какой-то тип и спрашивает, кто среди собравшихся доктор Хаус. Хаус отвечает, и незнакомец стреляет в него. Через два дня тот приходит в себя на больничной койке, видит рядом с собой Кэмерон и спрашивает, сколько она тут просидела и что с ним случилось. Та отвечает, что пуля пробила желудок и застряла в ребре, стрелка ранили охранники, и теперь его кладут в ту же палату. Это не нравится Хаусу, и он идет к Кадди возмущаться. Кадди говорит в ответ, что других мест нет. Вернувшись назад, Хаус уменьшает дозу морфия стрелку и спрашивает, почему тот стрелял в него, а в это время остальные пытаются понять, из-за чего распух язык пациента, которым занимался Хаус. Стрелок отвечает, что Хаус лечил его жену, которой он изменял, и та покончила с собой, когда об этом узнала. Выйдя из палаты, Хаус видит женщину у палаты Винса, та представ ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 713 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Шестнадцатилетняя Леона летит в самолете с отцом, ей кажется, что самолет тонет, и сейчас все погибнут. Девушка падает на пол без сознания, а ее отец подбегает к ней. Хаус ищет дома викодин, но находит одни пустые упаковки, и лезет наверх за ящичком, в котором он прячет морфий. В это время звонит Кадди и говорит, что в больницу привезли девушку, и этот случай заинтересует его. Когда Хаус приезжает, Кадди говорит, что следов инфаркта и какой-либо инфекции нет, а Хаус узнает в отце девушки своего знакомого. Тот писал биографию джазового музыканта Джесса Бейкера, и дочь Джесса родила от него Леону. Мать девушки погибла во время урагана Катрина, и Хаус говорит Крендаллу, что Леона может быть не его дочерью. Он хочет вызвать одну из галлюцинаций, чтобы понять, что происходит с сердцем Леоны. Для этого требуется разрешение Крендалла, а также Хаус хочет сделать анализ ДНК, так как не верит в то, что Леона – его ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 623 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Брент Мейсон собирается на работу, а его жена Кара и сын остаются дома. По дороге его начинает тошнить, Брент возвращается домой и видит Кару, лежащую без сознания в ванне, и ребенка на дне. Их обоих отвозят в больницу, где Чейз подрабатывает в детском отделении. Уилсон говорит Хаусу, что Кадди пригласила его на обед, и Хаус говорит в ответ, что ей наверняка что-то нужно. Формен возвращается к работе, и они с Хаусом и Кэмерон перебирают все возможные варианты, затем Хаус идет к Кадди и спрашивает, как Чейз оказался в педиатрии. Та отвечает, что там не хватает людей, но Хаус отвечает, что она ему лжет, и что он слышал о просьбе Чейза назначить его туда. Тест на стрептококк оказывается отрицательным, Кэмерон отвозит ее на МРТ, где у Кары начинаются неожиданные судороги, а в это время Чейз пытается спасти ее сына Майкла, который начинает задыхаться. Хаус говорит Чейзу, что Майкл задыхался не из-за воды, поп ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 751 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Продолжение предыдущей серии. Хаус просит Кадди дать разрешение на взятие образца мозга Джо, но та отвечает, что тело под контролем Центра по контролю заболеваний, и вскрытие будет проведено через трое суток. Хаус говорит, что у Формена нет этих трех дней. Он возвращается к стерильной комнате и говорит Формену взять образец путем лоботомии, но тот попадает в подушку, и Чейз говорит, что Формен ничего не видит. Хаус, Кэмерон и Чейз перебирают все возможные заболевания, и тогда Хаус отправляется в квартиру Джо со своей крысой, которую затем сажает в клетку и устанавливает рядом вебкамеру. Уилсон спрашивает, что тот делает, и Хаус объясняет, что если крыса заболеет, то они узнают, от чего, так как грызун прошел по следам Формена. От одого из антибиотиков к Формену возвращается зрение, и Кэмерон убирает один за другим, чтобы узнать, от какого. Чейз замечает, что при таком количестве лекарств откажет поджелуд ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 665 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Полицейский Джо Луриа преследует убегающего преступника, загоняет его в переулок и начинает неожиданно смеяться. Парень вытаскивает пистолет и ранит Джо, сам скрывается, а когда Джо находят, то с двумя ранами доставляют в больницу, и врачи видят, как тот безостановочно смеется. Хаус и его команда пытаются выяснить причину истерического смеха Джо. Чейз полагает, что осколок пули мог застрять в мозге, но Хаус говорит, что осколок застрял не в той области. Чейз вспоминает про угарный газ, Хаус говорит ему провести тесты, а Формен отправляется в квартиру Джо, чтобы посмотреть, нет ли там чего подозрительного. Чейз обнаруживает в крови Джо большое содержание угарного газа, и тот теряет способность двигаться. Формен обыскивает похожую на помойку квартиру Джо и находит в подвале растущую марихуану. Хаус в это время приходит в участок, где работал Джо, и видит еще одного полицейского, который сидит у кондиционер ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 740 | Добавил: Versus | Дата: 14.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Пятнадцатилетний проповедник и его отец проводят собрание в церкви. Бойд читает молитву, кладет руку на лоб одной из женщин и забирает у нее ходунок. Та делает несколько шагов, а Бойд падает на пол с острой болью в желудке. Его привозят в больницу, и пока Формен и Кэмерон берут анализы, Уолтер говорит Хаусу, что с Бойдом говорит Бог, и тот имеет дар исцелять людей. Кэмерон сообщает, что в крови Бойда низкое содержание натрия, а цирроз печени и болезнь Эддисона не подтверждаются. Хаус идет поговорить с Бойдом, спрашивает, почему тот предлагает своим прихожанам отказываться от медицинской помощи, а сам обратился в больницу. Тем временем Уилсон говорит своей пациентке Грейс, что она умирает от рака. Бойд выходит из своей палаты, начинает петь гимны, касается рукой Грейс и говорит ей, что та вылечится, а потом подходит к водяной стене и начинает молиться. Уилсон говорит Чейзу отвести Бойда в его комнату, а с ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 885 | Добавил: Versus | Дата: 14.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Две подруги, Ханна и Макс, лежат в постели. Ханна никак не может уснуть, спускается вниз и принимает полную упаковку снотворного, и наутро Макс находит ее на полу, но Ханна не спит. Кадди будит Хауса, который дремлет в своем кабинете, и говорит, что к ним доставили девушку, не спавшую десять суток. Она приняла пачку снотворного, но так и не смогла уснуть. Осмотрев девушку, Хаус говорит остальным, что она не может уснуть из-за нервного заболевания. Кэмерон проверяет сетчатку и зрительный нерв. Ханна на несколько секунд засыпает с открытыми глазами, но тут же просыпается и говорит, что не спала. Формен говорит Хаусу, что с оптическим нервом и сетчаткой глаза Ханны все в порядке. Кэмерон негодует по поводу статьи, которую Формен у нее стащил и опубликовал под своим именем, и хочет восстановить справедливость. Формен говорит, что Ханна спала, но меньше минуты, и не заметила этого. Сканирование не показывает ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 744 | Добавил: Versus | Дата: 14.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Учительница с классом идет на экскурсию в музей, и когда один из учеников, Ян Элстон, отпрашивается в туалет, она видит кровь на полу и на его одежде. Тем временем Хаус, Уилсон и Кадди играют в покер на благотворительном вечере в казино. Кадди говорит по телефону, Хаус спрашивает, что случилось с мальчиком, и та отвечает, что с ним все будет в порядке. Хаус же идет в палату, просит Яна дотронуться до его трости, и когда тот проносит руку мимо, он идет в кабинет и достает из стола карту женщины по имени Эстер, которая умерла двенадцать лет назад. У нее были те же симптомы, и Хаус считает, что у Яна то же самое заболевание. Он вызывает Чейза, Кэмерон и Формена, говорит им, что Эстер было семьдесят три года, Яну – шесть, и если они не остановят болезнь, мальчик тоже умрет. Формен говорит в ответ, что у Яна может быть обычное пищевое отравление, Хаус же отвечает, что это больше похоже на редкую болезнь Эрдхе ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 609 | Добавил: Versus | Дата: 14.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Парень по имени Дэн приходит навестить свою подружку Мелинду, которую после пересадки сердца мать держит в стерильной комнате. Когда Дэн входит к ней, Мелинда жалуется, что сидит дома как в тюрьме, и внезапно у нее начинается аллергический приступ. Барбара вбегает в комнату и делает ей укол, а потом обвиняет Дэна в том, что он что-то притащил в комнату. Уилсон говорит Хаусу, что у них в больнице новый случай – девушка едва не задохнулась в стерильной комнате. Хаус отвечает, что через шесть месяцев после пересадки сердца ей не нужно сидеть взаперти, но мать отвечает, что Мелинда трижды едва не умерла. В последний раз с ней случился приступ из-за арахисового масла, она поехала в больницу, по пути попала в аварию, после чего ей понадобилась пересадка. Хаус отвечает, что кто-то из троих лжет, и что надо проверить комнату и приятеля девушки. Формен говорит с Барбарой, а Кэмерон и Чейз осматривают комнату Мели ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 632 | Добавил: Versus | Дата: 14.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Женщина выходит из душа, кто-то нападает на нее и тащит по коридору к постели. Мария отбивается, пока Боб внезапно не начинает задыхаться, и она вызывает неотложку. Тем временем Хаус ворчит на Уилсона, который теперь живет у него, и говорит, чтобы тот искал себе квартиру и переезжал. Боб говорит Кэмерон, что ему трудно дышать, но никакой аллергии не обнаружили. Мария признается, что не так давно они занимались сексом втроем с ее университетской подругой. Хаус назначает серию тестов и приходит к выводу, что у Боба легочный фиброз, причины возникновения которого неизвестны, и он говорит остальным, что они должны подождать, пока причина возникновения болезни сама не проявит себя. Позже на теле Боб появляются ярко-красные пятна, и Хаус говорит, что это признак отравления тяжелыми металлами. Формен считает, что это волчанка, но Хаус настаивает на своем и говорит обыскать дом Марии и Боба на предмет мышьяка, р ... Читать дальше »
Категория: Второй сезон | Просмотров: 925 | Добавил: Versus | Дата: 14.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 »