Хаусизмы:

— Ты хоть представляешь, какого это, когда тебе в толстую кишку засовывают двухметровый шланг? — Нет, но теперь я очень высокого мнения о каком-то баскетболисте, с которым ты встречалась в колледже © Кэмерон и Хауc

Дневник

Главная » Третий сезон
Серия начинается с того, что спасательная команда вылавливает из океана семейную пару, которые плыли на лодке с Кубы. В воде остается чемодан с историей болезни, которая нужна для того, чтобы попасть на прием к Доктору Хаусу. Уилсон пытается убедить Хауса доказать Форману, что он не плохой человек. Симпомы женщины разнообразны и Хаус поручает Кэмерон и Чейзу проверить все еще раз. Чейз говорит Хаусу, чтобы тот дал Форману, то чего он хочет и Хаус хвалит Формана за идею с рассеянным склерозом. Форман дает женщине Интерферон, и, едва дотронувшись до нее, ломает кость. Форман предполагает, что это рак кости, Чейз не согласен, но Хаус соглашается с Форманом, тогда Чейз начинает орать на Хауса, за то, что тот подлизывается к Форману. Чейз приходит в кабинет Хауса, чтобы извиниться, и Хаус увольняет его. Сразу после этого к нему приходят разбираться Кэмерон и Форман, потом Кадди, а потом и Уилсон. Они убеждаю ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 691 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Парень по имени Нэйт, в шахматном клубе начинает выходить из себя и избивает только что побежденного противника. Скорую помощь вызывают им обоим. В больнице Нэйт оскорбляет всех врачей. Хаус предполагает кластерную головную боль, которая вызывает агрессию и раздражительность. Лечение не помогает, но Хаус настаивает на своем. Кто-то позвонил в больницу, где у Формана должно было быть собеседование, и отменил его. Форман обвиняет Хауса, но тот говорит, что не делал этого. Хаус идет к Кадди и обвиняет ее в этом, но она так же говорит, что не делала этого. Хаус назначает парню грибы, в качестве лекарства от кластерных болей. Парень галлюцинирует и попутно начинает заигрывать с Кэмерон, в процессе этого она выясняет что у него недоразвитые яички. Чейз предполагает крайнюю фаренгиому и Хаус назначает биопсию гипофиза. Чейз и Кэмерон пытаются уговорить Нэйта на биопсию, но он отказывается, Чейз собирается дать ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 694 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

Девушка по имени Эдди начинает кашлять кровью на занятии по карате. Кэмерон проводит серию тестов, но не находит, откуда кровь могла взяться - нет ни лихорадки, ни инфекции, ни следов язвы. Кадди спрашивает Хауса об уходе Формана, а последнему предлагает повышение и собственное отделение, но Форман все равно отказывается. Чейз предполагает, что сердце могло нагнать кровь в легкие. Они с Форманом проводят анализ, и видят, как на руке Эдди появляется гусиная кожа. Хаус считает, что это инфекция и говорит Форману сделать биопсию легкого. Чейз интересуется причиной ухода Формана. Пытаясь поставить диагноз, Хаус догадывается, что ошибся, они идут в палату Эдди, которая к этому моменту начинает задыхаться. Чейз говорит, что Эдди задыхалась из-за плеврального выпада, указывающего на паралич сердца. Он обнаруживает следы крови, и Хаус говорит ему удвоить дозу антибиотиков, а также проверить легкие и артерии. Че ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 677 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Десятилетний Мэтти навещает своего брата Ника, лежащего в стерильной палате после курса химиотерапии. Вскоре его костный мозг должен быть пересажен брату, но Мэтти внезапно чихает в палате, и Уилсон не может начать пересадку до того, пока не узнает, чем Мэтти болен. Любая инфекция может убить его. Форман и Чейз отправляются в дом, где жили мальчики и берут образец воды из старой колонки во дворе. Мэтти же говорит, что пил из нее только один раз - в прошлом году, а так как вода была грязная, больше он рисковать не стал. Чейз говорит, что они могли помочь инфекции распространиться по организму и загнать ее в сердце. Они с Кэмерон находят растущую ткань в митральном клапане, но чтобы ее убрать, придется провести курс лечения антибиотиками длиною в месяц, а у Ника нет столько времени - ему осталось максимум четыре дня. Хаус предлагает взять анализ, а потом начать лечение антибиотиками, но Форману идея не нр ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 671 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Девушка наблюдает за карточной игрой, затем несколько раз называет верную карту, но на третий раз не может выбрать из трех, и падает на землю. Когда ее привозят в больницу, Лупе объясняет Форману, что не могла выбрать карту. Тот объясняет, по какой причине подобное могло произойти, и спрашивает, не принимала ли Лупе какие-то препараты. Та отвечает, что больше не употребляет наркотики, на которых сидела в прошлом. Чейз предполагает, что такое влияние оказали токсины, но анализ ничего не показывает. Тем временем Хаус интересуется о разговоре Уилсона с его бывшей женой - тот отвечает, что та говорила об их собаке. В больницу приходит отец Формана, который хочет, чтобы тот пришел на день рождения матери. Из-за болезни Альцгеймера та забывает людей, и он хочет, чтобы они встретились, пока она еще помнит, кто он такой. Форман и Чейз осматривают квартиру Лупе, где находят курительную трубку, а потом Форман нав ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 678 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Восьмилетний мальчик Джаспер дерется в детском саду, ему разбивают нос, и воспитательница вызывает отца. Тот спрашивает, когда пошла кровь, просит вызвать неотложку, но та приезжает уже не к Джасперу, а к его младшей сестре Люси, которая падает на пол. Кадди отдает Хаусу карту девочки и говорит, что у той редкий для такого возраста перикардит. Хаус перебрасывает карту своей команде, а сам отправляется домой. Чейз тоже идет домой, заметив, что наутро Хаус все равно назовет их идиотами, и он по крайней мере, выспится. Наутро Формен и Кэмерон сообщают Хаусу, что все их анализы оказались отрицательными, но они обнаружили гранулему в сердечной ткани. Пока Чейз и Кэмерон делают биопсию лимфатического узла, отец Люси Деран рассказывает, что его жена умерла год назад от рака мозга. У Люси двоится в глазах, Формен говорит, что у девочки аутоиммунная болезнь, которая также характеризуется болезнью суставов. Он со ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 568 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Пожилая женщина по имени Фрэн вызывает к себе домой проститутку Робин. Внезапно Фрэн становится плохо, она падает в обморок, а Робин забирает ее деньги и вызывает скорую помощь. Уилсон осматривает Фрэн, Робин представляется ее подругой, а сама Фрэн говорит, что недавно была в гостях у своей сестры и забыла снять пластырь. Уилсон спрашивает о свежей татуировке на ноге, и Фрэн признается, что ей пятьдесят восемь лет, в этом же возрасте умерла ее мать, и она решила оттянуться на всю катушку – сделала тату и переспала с незнакомым мужчиной. Уилсон сообщает остальным об этом случае, и пока Формен делает анализы, Кэмерон и Чейз отправляются в дом Фрэн, чтобы найти там следы каких-либо токсинов. Тем временем Хаус и Кадди летят из Сингапура. На таможне забрали трость Хауса, поэтому Кадди везет его в кресле. В самолете же выясняется, что Хаус купил один билет в первый класс, а второй – в третий, и Кадди придется ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 581 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Беременная Эмма Слоан приходит на фотосессию, чтобы сделать несколько снимков, там ей становится плохо, Эмма шепчет, что у нее удар, и падает на пол. Хаус входит в ее палату, Эмма рассказывает, что у нее был тромб, который под воздействием лекарств рассосался, и она хочет вернуться домой. Хаус же отвечает, что в ее моче есть кровь, и замечает, что Эмма должна остаться. Анализ показывает, что ее почки медленно отказывают, а дальнейшее обследование выявляет, что причина в сердце – они обнаруживают обызвествление митрального клапана. Эмму переводят в операционную, а потом сообщают Хаусу, что ее почки продолжают отказывать. Они приходят к выводу, что во всем виноват плод – он действует подобно паразиту, и единственный способ спасти Эмму – сделать аборт. Но та отказывается, сказав, что у нее уже было два выкидыша, и в этот раз она забеременела путем искусственного оплодотворения. Хаус говорит Эмме, что зерка ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 609 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Хаусу снится сон, в котором он оказывается посередине военных действий в Ираке, и просыпается от стука в дверь. Кадди входит и сообщает, что у них новый пациент – морпех с синдромом войны в Заливе. Хаус отвечает, что синдрома не существует, но Кадди хочет, чтобы он занялся этим случаем, так как морпех – сын одного из спонсоров больницы. Но как только Хаус берет карту и видит фото, то сразу узнает в Джоне военного из своего сна, о чем рассказывает Уилсону в туалете. Формен и Кэмерон соглашаются с Хаусом в том, что синдрома войны в Заливе не существует, и Келли служил в Ираке гораздо позже. Хаус говорит команде провести полный осмотр, проверить кровь, а также узнать, в каких городах побывал Келли и от чего лечился. Позже они сообщают, что ничего не обнаружили, и Хаус говорит сделать сонограмму. Сидя перед монитором вместе с Кэмерон, Чейз предполагает, что Келли мог отравиться тяжелыми металлами, но в анал ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 761 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Талантливый музыкант Патрик, в детстве попавший в автокатастрофу и оставшийся после нее инвалидом, дает концерт, на котором его пальцы начинают выгибаться задом наперед. Хаус собирает команду ранним утром, но когда те узнают, в чем дело, собираются пойти досыпать. Хаус оставляет всех в ординаторской и говорит, что Патрик до десяти лет даже не умел играть на пианино, но после катастрофы вдруг заиграл, и решает провести все тесты, чтобы найти, что же стало этому причиной. Формен обнаруживает, что Патрик так и остался на уровне десятилетнего ребенка, он путает лево и право, а его мозг ничего не отражает, когда ему включают музыку, но когда та играет, на мониторе появляются цветные пятна. В палату Патрика притаскивают пианино, они с Хаусом играют в две руки, и когда внезапно начинает расти сердечный ритм, Хаус говорит немедленно везти Патрика в хирургию. Кэмерон говорит Формену, что нашла в почте Хауса биле ... Читать дальше »
Категория: Третий сезон | Просмотров: 685 | Добавил: Versus | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 »